Team des ENETS-Zentrums

Viszeral-, Thorax- und Gefäßchirurgie

Prof. Dr. med. Detlef K. Bartsch
Direktor der Klinik für Visceral-, Thorax- und Gefäßchirurgie
Tel: 06421-58-66440
Fax: 06421-58-68995
E-Mail: bartsch@med.uni-marburg.de
Prof. (apl.) Dr. med. Volker Fendrich
Oberarzt / Leiter GEP-NET / Pankreaschirurgie der Klinik für Visceral-, Thorax- und Gefäßchirurgie
Tel: 06421-58-62572
Fax: 06421-58-68995
fendrich@med.uni-marburg.de
Dr. med. Caroline López-López
Assistenzärztin der Klinik für Visceral-, Thorax- und Gefäßchirurgie
Tel: 06421-58-62572
Fax: 06421-58-68995
lopez@med.uni-marburg.de

Gastroenterologie und Endokrinologie

Prof. Dr. med. Thomas M. Gress
Direktor der Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Gastroenterologie, Endokrinologie u. Stoffwechsel
Tel: 06421-58-66460
Fax: 06421-58-68922
E-Mail: gress@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Dr. phil. Peter H. Kann Leiter des Bereichs Endokrinologie & Diabetologie;
Leiter des Zentrums für In-Vitro-Diagnostik - Endokrinologie;
Internist, Endokrinologie/Diabetologie, Labordiagnostik; Diabetologe DDG, Osteologe DVO. Ethnologe
Tel: 06421/58-63135
Fax: 06421/58-62733
kannp@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anja Rinke
Fachärztin der Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Gastroenterologie, Endokrinologie u. Stoffwechsel
Tel: 06421-58-65968
sprenger@med.uni-marburg.de
  Dr. med. Daniela Müller
Oberärztin der Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Gastroenterologie, Endokrinologie u. Stoffwechsel
Tel: 06421-58-66460
mueller.und.kebschull@onlinehome.de
  Dr. med. Alexander König
Oberarzt der Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Gastroenterologie, Endokrinologie u. Stoffwechsel
Tel: 06421-58-66460
mueller.und.kebschull@onlinehome.de
Dr. med. Sebastian Krug
Assistenzarzt der Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Gastroenterologie, Endokrinologie u. Stoffwechsel
Tel: 06421-58-62758
sebastian.krug@med.uni-marburg.de
Philipp Dieckhof
Assistenzarzt der Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Gastroenterologie, Endokrinologie u. Stoffwechsel
Tel: 06421-58-62246
dieckhoff@med.uni-marburg.de

Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Prof. Dr. Andreas H. Mahnken
Abteilungsdirektor
Tel: 06421/58-66231
Fax: 06421/58-68959
mahnken@med.uni-marburg.de

Nuklearmedizin

  Prof. Dr. med. Markus Luster
Abteilungsdirektor
Tel: 06421/58-62814
Fax: 06421/58-67025
Markus.Luster@med.uni-marburg.de
Dr. Andreas Pfestroff
Facharzt für Nuklearmedizin
Tel: 06421/58-62822
Fax: 06421/58-67025
pfestrof@med.uni-marburg.de

Institut für Pathologie

Prof. Dr. med. Roland Moll
Chefarzt / Direktor
Tel: 06421/58-62270
Fax: 06421/58-65640
mollr@med.uni-marburg.de

Studienteam

Felicitas Trebes-Börner
Dorothee Stark
Erich Kort
© ENETS-Zentrums Marburg